Коллоквиум - шанс быть услышанным. Сегодня 11.07 состоялся коллоквиум для поступления в творческую мастерскую актрисы Марии Голубкиной.
Поступление в мастерскую Марии Андреевны — это не про идеальные ответы. Это про искренность, про то, как абитуриент чувствует театр и, почему он не может без него жить.
На коллоквиуме каждому была дана возможность поговорить с мастером о самом важном — о том, что волнует в искусстве.
Мария Голубкина ценит в студентах:
• самостоятельность мышления • способность к диалогу и рефлексии; • живой интерес к профессии, а не формальный подход.
Лучшими были те, кто не пытался угадать «правильные» ответы, те, кто сформулировал то, что по-настоящему трогает: о спектакле, который перевернул представление о театре, о роли, которую очень хочется сыграть, о книге, которая помогла лучше понять себя.
На коллоквиуме не сдавали экзаменов, а начинали свой творческий путь.