МосИТИ

Спектакль "Валя, Виктор и Сергей"

Спектакль "Валя, Виктор и Сергей" по пьесе "Иркутская история" Алексея Арбузова.

"Иркутская история" написана в 1959 году, поэтому одной из важных сюжетных линий проходят призывы сменить бесперспективную профессию кассира и скучные обязанности домохозяйки на работу арматурщицы для развития личности и карьеры. Сейчас, наверное, сложно воплощать такой сюжет с серьезными лицами, но ребята справились. Потому что главное в спектакле не то, как жила Валя в начале истории, не соответствуя социалистическим идеалам 1959 года, поверит ли Валя в перспективность тяжёлой работы на стройке и отказа от "погони за материальными благами", а то, что друзья рядом, в счастливое и тяжёлое время, поддерживают и словом, и делом, даже если самим трудно. С такой поддержкой можно жить, даже если в какой-то момент покажется, что смысл потерян.

Спасибо выпускникам 4 курса Валерия Афанасьева Московского института театрального искусства.

Спасибо друзьям, прошедшим со мной и огонь, и воду, и медные трубы, и оставшимся рядом.
2026-05-17 14:45